Publiez votre annonce légale au coût le plus bas french-flag
01 84 21 09 27
7h00 à 19h00 (non surtaxé)
Espace JAL-Pro

Consulter les dernières annonces légales publiées
Indre-et-Loire

Pourquoi publier chez nous?

Plus de 600 journaux habilités
Attestation de parution pour le greffe immédiate et gratuite
Paiement 100% sécurisé

Indre-et-Loire - (37)

Dans le département Indre-et-Loire, la préfecture est située dans la commune de Tours. Dans ce département, la préfecture a donné des habilitations aux journaux suivants : lemoniteur.fr, Action Agricole de Touraine, La Nouvelle République du Dimanche, La Nouvelle République du Centre Ouest, La Renaissance Lochoise, Terre de Touraine, Actu.fr, lanouvellerepublique.fr, leberry.fr, renaissancelochoise.com .
En savoir +
Rechercher par
Date de publication
Nom de la société
Département
Journal
Typologie d'annonce
31/07/2026 L'AMBASSADEUR Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Changement de dirigeant
31/07/2026 SCM CABINET MEDICAL DE GROUPE Indre-et-Loire (37) Action Agricole de Touraine Changement de dirigeant
31/07/2026 SCELTA PATRIMOINE Indre-et-Loire (37) leberry.fr Changement d'objet social
30/07/2026 CG IMMO.COMM Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Clôture de liquidation
30/07/2026 MELACHESNE Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Continuation de l'activité malgré les pertes
29/07/2026 BOOTH EVENTS Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Constitution SAS
29/07/2026 JULIEN BOIS EURL Indre-et-Loire (37) leberry.fr Constitution EURL
29/07/2026 FLEX IMMO Indre-et-Loire (37) La Renaissance Lochoise Constitution SCI
29/07/2026 AU CHATEAU Indre-et-Loire (37) La Renaissance Lochoise Constitution SAS
28/07/2026 MEDIPREMA GROUP Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Modification du capital social
25/07/2026 L'ÉPI D'OR Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Constitution SARL
25/07/2026 HEXA SOLAIRE 1 Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Transfert de siège social autre département
25/07/2026 RUBIS PHOTOSOL E52 Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Multi-modifications
25/07/2026 RUBIS PHOTOSOL E53 Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Transfert de siège social autre département
25/07/2026 RUBIS PHOTOSOL E54 Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Transfert de siège social autre département
25/07/2026 RUBIS PHOTOSOL E55 Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Transfert de siège social autre département
23/07/2026 LC INC Indre-et-Loire (37) leberry.fr Constitution SASU
23/07/2026 FLORIAN DUFOUR PATRIMOINE EURL Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Changement d'objet social
22/07/2026 PARENTHESE Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Changement de dirigeant
21/07/2026 SELARL DU DOCTEUR PAUL SPIRY Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Constitution SELURL
21/07/2026 BEURK RESEARCH Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Transfert de siège social autre département
21/07/2026 CHATELLENIE DE L'EPINAY Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Constitution SAS
21/07/2026 L&G PRESTIGE SERVICES Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Constitution SAS
21/07/2026 SOC CIVILE DE LA PAGODE DE CHANTELOUP Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Transfert de siège social même département
20/07/2026 SKIPCALL Indre-et-Loire (37) leberry.fr Modification du capital social
18/07/2026 CODE-GARAGE Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Transfert de siège social autre département
18/07/2026 ALCADIS PATRIMOINE Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Constitution SASU
17/07/2026 SGNIUM Indre-et-Loire (37) Actu.fr Constitution SASU
17/07/2026 D.T.I Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Dissolution anticipée
17/07/2026 SCI DU PIN Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Transfert de siège social autre département
17/07/2026 Taxi pro 37 Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Constitution EURL
17/07/2026 LSCONSULT Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Transfert de siège social autre département
17/07/2026 APAWI Indre-et-Loire (37) Action Agricole de Touraine Transfert de siège social même département
17/07/2026 AKIS Indre-et-Loire (37) Action Agricole de Touraine Transfert de siège social même département
16/07/2026 ROZIER TOURS NORD Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Dissolution anticipée
16/07/2026 SAĒNA Indre-et-Loire (37) La Nouvelle République du Centre Ouest Constitution SAS
15/07/2026 NOQUEN Indre-et-Loire (37) La Renaissance Lochoise Clôture de liquidation
15/07/2026 TOR Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Clôture de liquidation
15/07/2026 LEOPAUL Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Constitution SCI
10/07/2026 ALPHIRO Indre-et-Loire (37) Action Agricole de Touraine Démission / Révocation / non Renouvellement
10/07/2026 NATHIVE Indre-et-Loire (37) Action Agricole de Touraine Clôture de liquidation
10/07/2026 CHESNET & ASSOCIES Indre-et-Loire (37) Action Agricole de Touraine Clôture de liquidation
09/07/2026 STEDEL Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Transfert de siège social autre département
09/07/2026 DAM37 Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Constitution EURL
09/07/2026 SCI MERSON Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Transfert de siège social autre département
06/07/2026 KLIPPER SAM Indre-et-Loire (37) leberry.fr Constitution SASU
05/07/2026 SCI LOC 1G3C Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Constitution SCI
03/07/2026 LISCITEQ Indre-et-Loire (37) Action Agricole de Touraine Transfert de siège social même département
03/07/2026 KARATHEA TOURS Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Constitution SAS
03/07/2026 A3JL Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Constitution SCI
03/07/2026 GFA DE LA GUIBOURGERE Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Transfert de siège social autre département
03/07/2026 ASCAN Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Constitution SCI
03/07/2026 CAÑA DE AZUCAR Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Constitution SASU
03/07/2026 FYB Indre-et-Loire (37) Actu.fr Constitution SARL
02/07/2026 SCEA LES VIVIERS DU MOULIN DE LANGEAIS Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Modification du capital social
01/07/2026 EMMANUEL BATAILLE Indre-et-Loire (37) La Renaissance Lochoise Transformation SAS en SARL
30/06/2026 CARS Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Dissolution anticipée
30/06/2026 P2PM IMMOBILIER Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Dissolution anticipée
30/06/2026 LFK BATIMENT Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Constitution SASU
27/06/2026 SELARL DOCTEUR FREDERIC MARQUES Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Modification du capital social
26/06/2026 NOVA-BAT Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Nomination de dirigeant/représentant/CAC
26/06/2026 A R C P Indre-et-Loire (37) Action Agricole de Touraine Démission / Révocation / non Renouvellement
26/06/2026 SARL MATHIEU MAHIER Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Changement d'objet social
26/06/2026 WILLIAM LEBATTEUX Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Changement d'objet social
26/06/2026 EXPERTS COMPTABLES CONSEILS Indre-et-Loire (37) Action Agricole de Touraine Transfert de siège social même département
26/06/2026 VITRUVE PATRIMOINE Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Changement d'objet social
25/06/2026 WTP COSA Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Constitution SASU
25/06/2026 L'ANTRE-VIGNE Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Clôture de liquidation
24/06/2026 SELARL DOCTEUR T MONGHAL Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Transfert de siège social même département
24/06/2026 ABC EXPERTISE PATRIMONIALE Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Changement d'objet social
24/06/2026 SCI FMSOR Indre-et-Loire (37) La Renaissance Lochoise Constitution SCI
23/06/2026 LA LOUVE - EN - COURT Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Transfert de siège social autre département
23/06/2026 ACTIUM Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Constitution SAS
21/06/2026 LEWILAYO Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Changement d'objet social
20/06/2026 LRD Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Transformation SAS en SARL
20/06/2026 SPFPL DU DOCTEUR BERHOUET PROUST Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Constitution SELAS
19/06/2026 Ô P'TIT SOIN DE MELI Indre-et-Loire (37) Action Agricole de Touraine Continuation de l'activité malgré les pertes
19/06/2026 MB INVESTISSEMENTS Indre-et-Loire (37) Action Agricole de Touraine Transfert de siège social même département
18/06/2026 PRS IMMO Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Constitution SCI
18/06/2026 NEREIDE Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Changement de dirigeant
18/06/2026 GELCO Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Transfert de siège social autre département
18/06/2026 AFRICAN STREET FOOD Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Changement de dirigeant
18/06/2026 LE VERGER DU CROQUANT Indre-et-Loire (37) leberry.fr Changement de dirigeant
18/06/2026 PLAINE DES COEURS Indre-et-Loire (37) leberry.fr Changement de dirigeant
18/06/2026 SCI LA JOLINIERE Indre-et-Loire (37) leberry.fr Changement de dirigeant
16/06/2026 MADE IN WAW Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Clôture de liquidation
14/06/2026 SINERGY Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Démission / Révocation / non Renouvellement
13/06/2026 THEMMA Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Transfert de siège social autre département
13/06/2026 GEMMA Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Transfert de siège social autre département
12/06/2026 UP CONSULTING Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Transfert de siège social autre département
10/06/2026 ETOILE 5. G. PATRIMOINE Indre-et-Loire (37) leberry.fr Transfert de siège social même département
10/06/2026 WAYNE ENTREPRISES FRANCE Indre-et-Loire (37) leberry.fr Transfert de siège social même département
10/06/2026 SARL LE CHÂTEAU RÉGALE Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Démission / Révocation / non Renouvellement
10/06/2026 SCI GIBAULT Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Transfert de siège social autre département
10/06/2026 R&P PEAUTAU Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Transfert de siège social autre département
09/06/2026 LA DEUVALIERE Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Changement de dirigeant
09/06/2026 Coquelicot Retail Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Nomination de dirigeant/représentant/CAC
08/06/2026 RP INVESTISSEMENT Indre-et-Loire (37) leberry.fr Transfert de siège social autre département
08/06/2026 R&P Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Transfert de siège social autre département
06/06/2026 CABINET INFIRMIER DE PERRUSSON Indre-et-Loire (37) lanouvellerepublique.fr Changement de dirigeant